Защита прав человека

Противоправные действия тех государств, которые подписали Европейскую конвенцию о защите прав человека, могут быть обжалованы в Европейском суде по правам человека. Дела принимаются к производству на основании индивидуальных жалоб физлиц, или их представителей, а также жалоб поданных группой лиц, общественной организацией, или даже одним государством против другого. ЕСПЧ может взыскать с нарушившего конвенцию государства компенсацию материального и морального ущерба, а также вправе возместить выигравшей стороне.

Рассмотрению подлежат только жалобы направленные против госорганов, но не против частных лиц или негосударственных организаций. Другим обязательным условием является безуспешность правовой защиты во всех внутригосударственных правовых институтах. Адвокат принимает участие на всех этапах процесса. Первоначально он оказывает помощь в подготовке и правильном оформлении жалобы. Затем, в случае принятия дела к производству, наступает этап работы с запрашиваемыми судом документами — подготовке писем, пояснений, возражений и так далее. Потом начинается непосредственная работа адвоката во время слушания дела в ЕСПЧ. А в случае удовлетворения жалобы адвокат принимает участие и в исполнении решений суда.

Адвокатское бюро доктора наук Алексея Михалевича окажет помощь в подготовке материалов защиты и представление в ЕСПЧ интересов жертв нарушений конвенции. Обращайтесь, если вам или вашим близким необходима правовая помощь.

Вам может понадобиться


Подготовка и направление обращений в CCA (Комиссию по контролю за файлами Интерпола)
Аннулирование Red Notice (красного циркуляра) по базам всех входящих в Интерпол государств
Защита граждан от неправомерного преследования, экстрадиции и других межгосударственных процедур
Помощь в получении убежища для тех, кто реально преследуется властями своих родных стран
Использование международных правозащитных механизмов для восстановления нарушенных прав
Привлечение внимания к процессу клиента европейских и других СМИ (при необходимости)

Как избежать экстрадиции?


ВАС ПОДАЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК?

Можно найти юридический выход даже из самой сложной ситуации!
Вы должны бороться за свои права и свободы, оспорить необоснованные обвинения.

Расскажите мне свою историю

Адвокатское бюро Алексея Михалевича

Бюро возглавляет Алексей Михалевич - доктор наук, общественный и политический деятель, член Чешской адвокатской палаты, член Европейской ассоциации адвокатов по уголовным делам, член DELF (Форум адвокатов по вопросам защиты от экстрадиции), преподаватель курса «Право и практика экстрадиции».
Бюро входит в Международную коллегию адвокатов, которая имеет широкую сеть офисов в Праге, Берлине, Варшаве, Нью-Йорке, Таллинне и Вильнюсе.
Если Вы опасаетесь обращаться очно, то заполните форму или напишите на адрес: michalevic.office@gmail.com и мы найдем способ безопасной коммуникации.

Итоги работы адвокатского бюро (2019г.):

  • 168

    Дел принятых в производство
  • 102

    Успешно завершенных дел*
  • 442

    Обращений за помошью
  • 347

    Смогли оказать поддержку
* с примерами успешных дел вы сможете ознакомиться во время консультации

Кратко опишите свою проблему и
получите бесплатную консультацию

* Обязательны для заполнения